Site de Danie & Stéphane

Liens intéressants

 

Sur cette page, vous pourrez y retrouver plusieurs sites concernant le monde de l'automobile. Ces sites nous ont été d'excellentes références pour produire notre site. Vous y trouverez certainement de nouveaux liens intéressants.

 

Garage René Bertrand, Neuville, Qc: http://www.garagerenebertrand.com

RDS MOTORISÉ, Prodlec inc. : http://www.prodlec.tv

Répertoire Québécois du sport motorisé, 1141 liens actifs: http://www.prodlec.tv/repertoire

Magasine Québécois V8 Passion - Americaines, Rods & Customs : http://www.v8passion.com

Les automobiles

Mitsubishi: http://www.quebecmitsubishi.com

Nissan: http://www.freshalloy.com/site/home.asp

Nissan Skyline: http://www.skyline-nissan.com

                        http://gtr-skyline.com

                        http://www.skylinegtr.com

Subaru Impreza: http://www.imprezawrx.com/wrx.htm

Subaru Impreza WRX Sti: http://www.wrx-sti.ca

The Fourth Generation Supra: http://www.mkiv.com

 

Les événements

Circuit Mont-tremblant: http://www.lecircuit.com

Molson INDY: http://www.molsonindy.com

Motocross Valvoline de Montréal: http://www.montrealmotocross.com

Piste d'accélération de Pont-Rouge: http://www.dragpontrouge.com

 

La restauration de voitures antiques

Aushey's Chevelle: http://www.chevelle.com

Brossard Performance, Québec: http://www.brossardperformance.com

Goodmarks Industries: http://www.goodmarkindustries.com

Restaure Classics: http://www.restoreclassics.com

Year One: http://www.yearone.com

 

Les magasines de voitures de hautes performances

5.0 Mustang & Super Fords: http://www.musclemustangfastfords.com

Car Craft : http://www.superchevy-web.com

Chevy Highperformance: http://www.chevyhiperformance.com

GM High Tech Performance: http://www.gmhightechperformance.com

Muscle Mustangs & Fastfords:  http://www.musclemustangfastfords.com

Mustang & Fords: http://www.mustangandfords.com

Mustang Montly: http://www.musclemustangfastfords.com

High Performance Pontiac: http://www.highperformancepontiac.com

Popular Hot Rodding: http://www.popularhotrodding.com

Super Chevy : http://www.superchevy-web.com

Vette, America's Favorite Corvette Magazine : http://www.vetteweb.com

 

Les magasines automobiles

Canadian Driver: http://www.canadiandriver.com

Car and Driver: http://www.caranddriver.com

Motor Trend: http://www.motortrend.com

Popular Mechanics: http://popularmechanics.com

 

Les voitures antiques

Muscle Car Club: http://www.musclecarclub.com

Muscle Car Planet: http://www.musclecarplanet.com

Pontiac 

Rich's Classic Pontiac Server: http://www.pontiacserver.com

Pontiac Beaumont

Classic Canadian Beaumont: http://members.rogers.com/kensklassickars/kars.htm

Pontiac Firebird

Classic Firebird: http://www.classicfirebird.com

1967-1969 Pontiac Firebird History: http://www.geocities.com/MotorCity/Flats/5004/historym.html

Chevrolet Camaro

The Camaro Homepage: http://holisticpage.com/camaro/index_fs.htm

Camaro.ca: http://www.camaro.ca

Chevelle.ca: http://www.chevelle.ca

Chevrolet Chevelle

Devoted to Chevelles: http://members.bellatlantic.net/~vze3vhwb/

Peach State Chevelles: http://peachstatechevelles.com

Team Chevelle: http://www.chevelles.com

Ford Mustang

Classic Mustang Home Page: http://www.classicponycars.com

History of Mustang Performance: http://home.pon.net/HUNNICUTT/history.htm#Years

StangNet.com : http://www.stangnet.com


Accueil ]

Revenez bientôt...

© 2004 Danie & Stéphane