Golf Atlantide

Section des membres

Réservation

Ligue du Mardi



les dates

Mai 15 22 29
juin 5 12 19 26
juillet 3 10 17 24 31
Août 9 14 21 28
Septembre 11
Les Résponsables / The persons responsible :
Roland Dandavino
Rodney Pelletier

 

 

 





Les Équipes - The Teams
Les Résultats - The Standings
Les Règlements & Informations
Les photos 2018


SVP Noter :
1. Le jeu final sera joué le 11 septembre (Golf, Souper et remise des prix)
2. Nous vous demandons d'être prêt et jouer "Ready Golf", de verifier les horloges
et de respecter les consignes des patrouilleurs.
3. Temps de jeu : Max 4 h:30

 

Les Activites des Membres



les dates

Mai Tournoi d'ouverture 19
juin Qualif. Interclub 2 3 10 16 17 23
Calcutta 24
Coupe Bacchus (1) 26
juillet Coupe Bacchus (2) 7
Coupe des Pros 21
Août Coupe Bacchus (3) 4
Championnat Sen. 25 26
Sept Championnat du club 1 2 3
Coupe Bacchus (4) 8
Coupe des joueurs 16
Tournoi de fermeture 29
Oct Coupe Atlantide 6 7 8





La Coupe des Joueurs - The Player's Cup
La Coupe Bacchus - Classement
Le tournoi Calcutta -The Calcutta Tournament
La Coupe des pros - The Pro's Cup
Tournoi championnat mixte - Mixed Championship Tournament

SVP Noter :
Le tournoi de fermeture - The Closing Tournament Le brunch débutera à 9:30am et le départ se fera en shotgun à 11:30am. Nous vous demandons
d'arriver à l'avance puisque vous devrez vous enregistrer à l'accueil en face
du proshop. Nous vous remettrons alors des effets qui vous serviront
pendant la journée.

Nous demandons ensuite à tous les joueurs d'être assis dans leur voiturette
à 11:20am pour que nous puissions vous expliquer les règlements de
la journée.

Interclubs - 2018



  • Section Hommes - Men's Section

  • Nom Dates  Équipe hôte Équipe 2 Équipe 3 Équipe 4
    Hommes A - (Groupe 11) le 8 juillet 2018 Le Diamant Atlantide Hemmingford St-Jérome
    Hommes B - (Groupe 4) le 19 août 2018 Royal Montréal Pinegrove Hillsdale Atlantide
    Hommes Sen - (Groupe 12) le 7 août 2018 Balmoral Atlantide Base de Roc Vallée des forts


  • Section Femmes - Women's Section

  • Nom Dates  Équipe hôte Équipe 2 Équipe 3 Équipe 4
    Femmes A - (Groupe 11) le 17 juin 2018 Napierville Atlantide Hemmingford St-Hyacinthe
    Femmes B - (Groupe 6) le 15 juillet 2018 L'Épiphanie Atlantide St-Hyacinthe Napierville
    Femmes Sen - (Groupe 10) le 12 août 2018 St-Anicet Atlantide Berthier Napierville









    Liste d'honneur



     

    • Championnat du club - Hommes * Club Championship - Men
    • A - Jacob Molina
    • B - Peter Hollander
    • C - Claude Lavigne
    • Sr - Robert Morin
    • Championnat du club - Femmes * Club Championship - Women
    • A - Josée Boyer
    • B - Sandra Belle-Isle
    • Sr - Sylvie Gagné
    • la Coupe des Pros * The Pros’ Cup
    • Équipe - Marc-André Roy
    • Coupe Bacchus * Bacchus Cup
    • Benjamin & Christiane Di Biasio
    • Coupe des Joueurs * Players Cup
    • 1. Gaetane Leduc
    • 2. Robert Lefebvre
    • 3. Christian Legault
    • 4. Ben Di Biasio
  • Club trou-d'un-coup / Hole-in-one club



  • Comité

    Comité des Membres

    Comité
    Sous-Comités
    Richard Castonguay Marc-André Roy - Discipline et Règles
    Michel Leduc Marie Trahan - Ligue des Femmes
    Maurice Ste-Marie Michel Leduc - Ligue des Hommes
    Joanne Tourigny Roland Dandavino - Ligue du Mardi
    Marc-André Roy Hélène Lafrenière - Ligue du Vendredi