Comité des Membres

Comité

Sous-Comités

Richard Castonguay Marc André Berthiaume - Disiplines & Règles
Marc André Berthiaume Richard Castonguay - Disiplines & Règles
Hélène Lafrenière Hélène Lafrenière - Infolettre
Danielle Roussin Danielle Roussin - Infolettre
Elaine Trempe Richard Castonguay - Ligue du mardi
Yves Gibeau
newsone Image

Contact

Contact:

2201, boulevard Don Quichotte
Notre-Dame-de-l’Île-Perrot
Québec J7V 7P2
(514) 425-2000

eberube@golfatlantide.com

Pour l’itinéraire, veuillez entrer votre adresse

Ligue du Mardi

****************


Le Calendrier

mai 18 25
juin 1 8 15 22 29
juillet 6 13 20 27
Août 4 10 17 24 31
Septembre 14

Les Résponsables :

Richard Castonguay
Rodney Pelletier
Robert Bannon
Maurice Ste-Marie
Christiane Di Biasio
Ben Di Biasio

 

 

 





Les Équipes
Les Résultats
Les Règlements & Informations
Les photos 2019
--

SVP Noter :


1. La joute finale sera joué le 14 septembre (Golf, Souper et remise des prix)
2. Nous vous demandons d'être prêt et jouer "Ready Golf"
et de respecter les consignes des patrouilleurs.

 

Les Activités des Membres

****************


Le Calendrier

mai Tournoi d'ouverture 22
juin Qualif. Hommes A & Femmes 5 6 12
Calcutta. 24
Qualif. Hommes B & Sen. 19 20 26
juillet Interclub Femmes A. 4
Interclub Hommes A. 11
Interclubs Femmes B . 18
Coupe Ryder 24 25
Championnat mixte (Bacchus) 31
Août Championnat mixte (Bacchus) 1
Interclub "Femmes Sen". 8
Dutrisac Open 14
Interclub "Hommes B" 15
Coupe des couleurs 21
Championnat Sen. 28 29
Sept Coupe Atlantide 4 5 6
Championnat du club 11 12
Coupe des joueurs 18
Tournoi de fermeture 25
Oct

Les Interclubs

****************



  • Section Hommes - Men's Section

  • Nom Groupe Dates  Équipe hôte Équipe 2 Équipe 3 Équipe 4
    Hommes A 11 le 11 juillet 2021 Atlantide Hemmingford St-Jérome Mount Bruno
    Hommes B 4 le 15 août 2021 Saint-Hyacinthe Atlantide Caughnawaga Country Club
    Hommes Sen 11 le 3 août 2021 Atlantide Berthier Parcours du cerf Continantal


  • Section Femmes

  • Nom Groupe Dates  Équipe hôte Équipe 2 Équipe 3 Équipe 4
    Femmes A 11 le 4 juillet 2021 Atlantide St-Jerome Le Versant Ormstown
    Femmes B 6 le 18 juillet 2021 Atlantide Hemmingford Summerlea St-Zotique
    Femmes Sen 9 le 8 août 2021 St-Anicet Atlantide Elm Ridge Sorel / Les Dunes


     







    Liste d'honneur

    ****************


     

    • Championnat du club - Hommes
    • AA - Jacob Molina
    • A - Michel Lelièrvre
    • BB - Michel Caron
    • B - Rodney Pelletier
    • C - Robert Grear
    • Sr - Robert Morin
    • Championnat du club - Femmes
    • A - Louise St-Marie
    • B - Sylvia Bourret / Jocelyn Foster
    • C - Hélène Franche Provencher
    • Sr - Hélène Lafreniere
    • Coupe Bacchus
    • - Hélène Provencher / Jean J. Provencher
    • Calcutta
    • -Équipe François Pilon
    • -Mathieu Lebrun, Hervé Côté, Mayse Beaudoin

    • -Équipe Yohann Bertrand
    • -Daniel Boucher, Pierre Lebrun, Claudette Lelièvre
    • Coupe des Joueurs
    • 1. Robert Morin
    • 2. Line Dugal
    • 3. Claudette Lelièvre
    • 4. Josée Raymond
    • La Coupe Atlantide 2021
    • Hommes :
    • 1. Michel Charbonneau
    • 2. Guy Audy
    • Femmes :
    • 1. Isabelle Racette
    • 2. Joanne Tourigny


    Color Scheme