Golf Atlantide

Section des membres

Réservation En Ligne

Ligue du mardi - le calendrier

Mai / may          15 - 22 - 29
Juin / June        5 - 12 - 19 - 26
Juillet / July       3 - 10 - 17 - 24 - 31
Août / August     9 - 14 - 21 - 28
Septembre          11

  

Les Résponsables / The persons responsible :

Roland Dandavino
Rodney Pelletier

 

 

 



Ligue du mardi

SVP Noter :
1. Le jeu final sera joué le 11 septembre (Golf, Souper et remise des prix)
2. Nous vous demandons d'être prêt et jouer "Ready Golf", de verifier les horloges et de respecter les consignes des patrouilleurs.
3. Temps de jeu : Max 4 h:30

 

**


Les Activites

Tournois et autres activités - le calendrier

Mai / May
19 - Tournoi d'ouverture / Opening tour.
26 - Coupe Bacchus - 1 / Bacchus Cup - 1

Juin / June
2, 3, 10, 16, 17, 23 - Qualifications Interclub
24 - Calcutta

Juillet / July
7 - Coupe Bacchus - 2 / Bacchus Cup - 2
14 - Coupe des Pros / Pro's Cup

Août / August
4 - Coupe Bacchus - 3 / Bacchus Cup - 3
25, 26 - Championnat du club Sr/ Club Championship Sr

Septembre / September
1, 2, 3 - Championnat du club / Club Championship
8 - Coupe Bacchus - 4 / Bacchus Cup - 24
16 - Coupe des joueurs / Players' Cup
29 - Tournoi de fermeture / Closing tournament

Octobre / October
6, 7, 8 - Coupe Atlan tide / Atlantide Cup



Tournois et autres activités

**


L'Interclub - 2018 - The Interclub

La Cédule - 2018 - The Schedule


Section Femmes - Womens'

Femmes A    (Groupe 11)
  • le 17 juin 2018
  • **Napierville : 00
  • Napierville : 00
  • Atlantide : 00
  • St-Hyacinthe : 00

Femmes B    (Groupe 6)

**


Liste d'honneur - 2018 - The Honner's List

  • Club exclusif du trou-d'un-coup / Exclusive hole-in-one club

  •  

    Championnat du club - Hommes / Club Championship - Men

    Cl     Nom / Name
     A     Jacob Molina
     B     Peter Hollander
     C     Claude Lavigne
    Sr     Robert Morin

    Championnat du club - Femmes / Club Championship - Women

    Cl     Nom / Name
     A     Josée Boyer
     B     Sandra Belle-Isle
    Sr     Sylvie Gagné

    la Coupe des Pros / The Pros’ Cup

    Marc-André Roy

    Coupe Bacchus / Bacchus Cup

    Benjamin & Christiane Di Biasio

    Coupe des Joueurs / Players Cup

    1. Gaetane Leduc
    2. Robert Lefebvre
    3. Christian Legault
    4. Ben Di Biasio

    **




    Comité des Membres - Members' Committee

    • Richard Castonguay
    • Michel Leduc
    • Maurice Ste-Marie
    • Joanne Tourigny
    • Marc-André Roy

     

    Sous-Comités - Sub Committees

    • Marc-André Roy - Discipline et Règles
    • Marie Trahan - Ligue des Femmes
    • Michel Leduc - Ligue des Hommes
    • Roland Dandavino - Ligue du Mardi
    • Hélène Lafrenière - Ligue du Vendredi

     

    Les (The) Contacts

    Pro: Jean-Sébastien Légaré - jslegare@golfatlantide.com

    Pro: Marc André Roy - maroy@golfatlantide.com

    Directrice générale: Isabelle Racette - iracette@golfatlantide.com

    Chef: Benoit Périard - admin@golfatlantide.com

    Coordonnateur des tournois:
    Éric Bourdon - ebourdon@golfatlantide.com

    **