Golf Atlantide

Section des membres

Réservation

Ligue du Mardi



les dates

Mai 14 21 28
juin 4 (DQ) 11 18 25
juillet 2 9 16 23 30
Août 6 (DQ) 13 20 27
Septembre 10
Les Résponsables / The persons responsible :
Roland Dandavino
Rodney Pelletier
Robert Bannon
Richard Castonguay
Christiane Di Biasio
Ben Di Biasio

 

 

 





Les Équipes - The Teams
Les Résultats - The Standings
Les Règlements & Informations
Les photos 2018


SVP Noter :
1. La joute finale sera joué le 10 septembre (Golf, Souper et remise des prix)
2. Nous vous demandons d'être prêt et jouer "Ready Golf", de verifier les horloges
et de respecter les consignes des patrouilleurs.
3. Temps de jeu : Max 4 h:30

 

Les Activites des Membres



les dates

Mai Tournoi d'ouverture 19
juin Qualif. Interclub 1 2 9 15 16 22
Calcutta 23
juillet Interclub Femmes A a Atlantide 7
Coupe des Pros 13
Interclub Hommes A a Atlantide 14
Interclub Femmes B a Atlantide 21
Coupe Bacchus 27 28
Août Calcutta 3
Interclub Hommes Sen. a Quatre Domaines 6
Interclub Femmes Sen. a Atlantide 11
Dutrisac Open 17
Interclub Hommes B a Pinegrove 18
Championnat Sen. 24 25
Coupe Atlantide 31
Sept Coupe Atlantide 1 2
Championnat du club 7 8
Coupe des joueurs 15
Tournoi de fermeture 28
Oct

Interclubs - 2019



  • Section Hommes - Men's Section

  • Nom Dates  Équipe hôte Équipe 2 Équipe 3 Équipe 4
    Hommes A - (Groupe 11) le 14 juillet 2019 Atlantide Hemmingford St-Jérome Parcours du Cerf
    Hommes B - (Groupe 4) le 18 août 2019 Pinegrove Atlantide Le Portage Saint-Hyacinthe
    Hommes Sen - (Groupe 12) le 6 août 2019 Quatre-Domaines Atlantide Parcours du Cerf Como


  • Section Femmes - Women's Section

  • Nom Dates  Équipe hôte Équipe 2 Équipe 3 Équipe 4
    Femmes A - (Groupe 11) le 7 juillet 2019 Atlantide Le Diamant Le Cerf Terrebonne
    Femmes B - (Groupe 6) le 21 juillet 2019 Atlantide St-Hyacinthe Summerlea Kanawak1
    Femmes Sen - (Groupe 10) le 11 août 2019 Atlantide Berthier Windmill Heights St-Raphaël









    Liste d'honneur



     

    • Championnat du club - Hommes * Club Championship - Men
    • A
    • B
    • C
    • Sr
    • Championnat du club - Femmes * Club Championship - Women
    • A
    • B
    • Sr
    • la Coupe des Pros * The Pros’ Cup
    • Coupe Bacchus * Bacchus Cup
    • Coupe des Joueurs * Players Cup
    • 1.
    • 2.
    • 3.
    • 4.
  • Club trou-d'un-coup / Hole-in-one club



  • Comité

    Comité des Membres

    Comité
    Sous-Comités
    Richard Castonguay Roland Dandavino - Ligue du mardi
    Hélène Lafrenière Hélène Lafrenière - Ligue des femmes
    Danielle Roussin Andree Schinck - Ligue des femmes
    Jerry Raymond Daniel Dutrisac - Ligue des hommes
    Bruce Lyness Martin Dutrisac - Ligue des hommes
    Marc-André Roy Marc-André Roy - Discipline et Règles